Форум о мультсериале "Эй, арнольд!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дарт  
Форум » О мультфильме » Статьи » Все о мультсериале by VeeZer
Все о мультсериале by VeeZer
VeeZerДата: Пятница, 17.06.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Offline
Кёрли
Группа:Пользователи
Сообщений:2
Награды:1
Репутация:0
На сей день существует очень много разнообразных мультсериалов, в которых главным героем является ребенок или подросток. Поклонниками комиксов и мультиков чаще всего являются дети, поэтому придумывать истории про детские проблемы и показывать целевой аудитории, вполне логично. Этого придерживался и Крэйг Бартлетт, главный создатель мультсериала.

Впервые Арнольд появился в 1988 году в коротких пластилиновых мультфильмах, представленных Бартлетом на Международном анимационном турнире. Но узнаваемый сегодня образ Арнольда появился лишь в середине 1990-х, когда идеей заинтересовался канал Nickelodeon. Арнольд надел свитер, из под которого свободно выпущена клетчатая рубашка, напоминающая в таком виде килт. Из пластилинового мультфильма нетронутой осталась только любимая кепка Арнольда. 10 июля 1996 года вышла пилотная серия мультсериала, которая была переделана в эпизод «24 Hours to Live», вышедший 3 февраля 1997 года. С тех пор утекло много воды, а Арни так и не постарел. За все время было снято пять сезонов и один полнометражный фильм. Последний, 5 сезон был нарисован в 2000 году но и по сей день Арнольда показывают по Нику.

Благодаря своеобразным фишкам и новшествам в сюжете, сериал с легкостью обзавелся армией фанатов. Сценаристам мультика есть о чем рассказывать – постоянные проблемы и нелепые ситуации, в которые попадают герои Эй Арнольда. Сам Арнольд обладатель одной из самых странных голов за всю историю мультипликации.

Его дедушка, с которым герой живет в одном доме, совсем потерял от старости голову. Ему все время нужно спокойствие и отдых. Дедуля поет песни, аккомпанируя себе на собственном носу, ждет смерти с каждым годом все сильнее и постоянно ругается со своей старушкой, которая и вовсе от старости с катушек съехала. Она не может отличить своего внука Арнольда от домашних питомцев и мебели. Говорит не впопад и постоянно хочет кому-то помочь. Такой персонаж вносит изрядную долю юмора в сериал.

Не трудно догадаться, что второй по значимости герой мультсериала является Хельга – девочка, которая обожает главного героя, но умело скрывает свою привязанность под маской злобы, криками и огрызаниями. Она постоянно глумится над Арни, называет его неудачником, ослом и олухом. Но при этом всегда перед сном представляет, как они вместе идут к алтарю и проживают рядом остаток своих дней.

Интересные факты
- У всех персонажей мультфильма по 4 пальца на руках и ногах.
- Все одноклассники Арнольда знакомы с детского сада, кроме Лайлы, перешедшей в класс Арнольда в 3-ем сезоне, оставленного на третий год Торвальда и Лоренцо.
- В серии «Сражающиеся семьи» перед рекламной паузой счет 20 : 5. А после — 30 : 5.
- Очень заметно различие в отрисовке персонажей в разных сериях. Особенно сильно различается отрисовка дедушки Арнольда в молодости. Например, в сериях «Железный Фил» и «Старое здание» — два совершенно непохожих персонажа. Дело в том, что манера анимации постепенно менялась, персонажи «становились симпатичнее» (первые серии были нарисованы лично Крейгом Бартлеттом, а в последующих основная нагрузка легла на других художников).
- Действие сериала происходит в конце 90-х годов XX века, но при этом имеет место множество анахронизмов: большое количество автомобилей 40 — 70-х годов, ламповых телевизоров и радиоприёмников, паровозы на железной дороге и т.д.
- Арнольд редко снимает свою кепку, но всё же чаще чем Сид свою, не говоря уж о Гарольде который её вообще практически не снимает (вероятно из-за того что у него практически лысая голова, и он не хочет выставлять её на показ).
- За весь сериал Арнольд и Хельга поцеловались всего 2 раза - в школьном спектакле и в серии "Летняя любовь".
By VeeZer


Жизнь заключается в движении.

Сообщение отредактировал VeeZer - Пятница, 17.06.2011, 21:22
Форум » О мультфильме » Статьи » Все о мультсериале by VeeZer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Hey-arnold.ucoz.ru © 2011 Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz